无障碍浏览
一网搜
登录
|
退出
注册
中国政府网
省政府网
市政府网
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
网上办事大厅
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
专题
当前位置:
首页
>
互动交流
>
区长信箱
信件回复 ——
我要留言
咨询缴费
留言内容:
医保缴费马上要截止,请问为什么一直手机上缴不上费啊?
【留言时间】2022-12-13
回复内容:
尊敬的网友您好:接到您的留言后,九台区长公开电话办公室高度重视,立即责成长春市九台区医疗保险经办中心
进行核实。
经查
,由于您没有在九台办理参保登记,因此无法直接缴费。请
您携带身份证和户口本,到街道办事服务大厅办理参保登记后即可缴费,如若本人在外地,也可委托他人办理。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2022-12-15
交流平台
区长信箱
政务微信
政务微博
来信回复
九台区正月十五元宵节是否有烟花秀
转户口是否要调档案
九台区毕业生档案邮寄地是哪
毕业生档案
咨询
信件统计
九台区2024年2月“区长信箱”来信办理情况
九台区2024年1月“区长信箱”来信办理情况
九台区2023年12月“区长信箱”来信办理情况
九台区2023年11月“区长信箱”来信办理情况
九台区2023年10月“区长信箱”来信办理情况