无障碍浏览 一网搜 登录| 注册
中国政府网 省政府网 市政府网
W020210205569011238309.png
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

毕业生档案邮寄地址,接收人和联系电话。急急急

留言内容:
毕业生档案回生源地,想知道九台区人力资源与社会保障局的接收人和电话

【留言时间】2022-05-29
回复内容:

尊敬的市民,您好!收到留言后,九台区政府已责成区人社部门进行解释答复。

大学毕业生档案邮寄接收地址为:吉林省长春市九台区长通路1181 长春市九台区人力资源和社会保障局;

接收人(部门):长春市九台区人才交流中心(516室);

联系电话:0431- 89596988

邮编: 130500

接收档案方式:学校统一邮寄机要件或EMS



【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2022-05-30