W020210205569011238309.png
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

曙光大街和乐园路十字交叉路口交通伤人事故频繁,急盼出台有效解决措施

留言内容:
九台区曙光大街和乐园路十字交叉路口,交通事故频繁,屡屡产生车撞行人等伤亡事故,但一直未见有关部门出台具体改进措施,对周边市民生命财产安全造成严重威胁。在此,烦请区长百忙中之中委派或组织交通管理部门等,尽快开展实地调研工作,积极设计、制定出切实有效的解决方案,实实在在地维护好广大人民群众切身利益。

【留言时间】2021-11-12
回复内容:
网友您好:接到您的留言后,九台区长公开电话办公室高度重视,立即责成交警大队调查处理。经核实,曙光大街和乐园路十字路口2021年发生两起死亡事故,均为车辆与行人事故,为肇事车辆驾驶员瞭望不及导致事故的发生,负事故全部责任。该路口标志、表现齐全,有信号灯控制,未发现与道路隐患有关,此事已通报路面中队,要求加强对车辆和行人的管理。感谢市民的关注与建议。


【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2021-11-16