W020210205569011238309.png
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

疫苗

留言内容:
哪里能打第三针加强针

【留言时间】2021-11-04
回复内容:

网友您好:接到您的留言后,九台区长公开电话办公室高度重视,按照国家和省市新冠疫苗接种工作统一部暑,我区已经启动新冠病毒疫苗加强免疫接种工作:接种对象为18周岁以上完成两剂次灭活疫苗满6个月的重点人群,您可在九台区各乡镇卫生院、社区卫生服务中心接种点进行接种。接种时请携带好身份证、接种凭证,并做好个人防护。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。




【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2021-11-05