W020210205569011238309.png
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

请尽快给九路公交车加装预备铃

留言内容:
今日,我坐九路公交车,车上人多声杂,可公交车仍然是“临到站大声向司机喊”的模式来让司机在某些下车人少的站点停车,我尽力去喊,可司机仍然没听见,最后给我驶过了站,我希望能在九路公交车上加上提示铃,尽快的避免且解决这个尴尬的问题。

【留言时间】2021-10-05
回复内容:

网友您好:接到您的留言后,九台区长公开电话办公室高度重视,立即责成交通运输局及相关部门调查处理。经核实,交通运输局第一时间将此情况反映给公交企业。公交企业高度重视,派专人对所有公交车下车提示铃进行排查,经排查发现少数车辆存在下车铃损坏现象,公司已经将情况反馈给安装企业,预计在10月30日前将损坏和缺失的提示铃安装完毕。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。



【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2021-10-11