W020210205569011238309.png
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

交通标志合理设置

留言内容:
如下情况,向区长反应:阳光苑高架桥由南向北下桥路口,强烈建议设置禁止调头标志,调头车辆可左转绕行西转盘上桥。
目前,早晚高峰车辆在路口调头,与对向直行车辆交叉占道,加之路口道路宽度不够,严重影响左转车辆通行。
基本上是如果下桥有车辆调头,左转车辆只能等到下次左转绿灯才能通行。
望区长百忙之中,予以关注。

【留言时间】2021-09-14
回复内容:

网友您好:接到您的留言后,九台区长公开电话办公室高度重视,立即责成交警大队及相关部门调查处理。经交警大队实地踏查并与阳光苑路口固定岗沟通后,确定可以设置禁止掉头禁令标志,交警大队已经与市政管理处沟通定制标志,确定安装位置并于近期进行安装。感谢您的建议,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。



【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2021-09-16