无障碍浏览
一网搜
登录
|
退出
注册
中国政府网
省政府网
市政府网
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
网上办事大厅
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
专题
当前位置:
首页
>
互动交流
>
区长信箱
信件回复 ——
我要留言
回家难
留言内容:
九台区凤凰城三期A区地下车库出入口必经之路常年有车辆乱停乱放,并且小区的消防通道经常有车违法乱停,每天回家经常堵车,回家难,希望政府将此路纳入管理
【留言时间】2020-10-30
回复内容:
网友您好:收到您的留言后,九台区长公开电话高度重视,立即责成相关部门调查处理。
经了解,新华大街与曙光大街之间,由于小区建设集中导致该路段白天可正常通行,晚间则车满为患。因为没有列入市政所管,没有路名,因此至今未施划停车泊位,未设置禁令标志,对影响通行车辆也没有处罚依据。但目前如遇堵车或突发情况可拨打81366122报警,交警会第一时间到现场处置。下一步,我区交警大队会对此路段的管理进行认真研究,及早拿出具体的应对措施,让车辆停放有所遵循,确保行人和车辆出行顺畅。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-11-02
交流平台
区长信箱
政务微信
政务微博
来信回复
九台区正月十五元宵节是否有烟花秀
转户口是否要调档案
九台区毕业生档案邮寄地是哪
毕业生档案
咨询
信件统计
九台区2024年2月“区长信箱”来信办理情况
九台区2024年1月“区长信箱”来信办理情况
九台区2023年12月“区长信箱”来信办理情况
九台区2023年11月“区长信箱”来信办理情况
九台区2023年10月“区长信箱”来信办理情况