当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

医保局电话始终打不通

留言内容:
医保局电话打不通,本人打了两天电话,电话始终回复的是您拨打的电话暂时无法接通,无奈本人只好亲自去了一趟,但是医保大厅基本只有一两个人办业务,我咨询事情完事之后在门口再次拨打82359963医保电话,还是说暂时无法接通,我想问下电话是摆设吗?老百姓咨询点事就非要折腾我们吗?

【留言时间】2020-10-14
回复内容:
网友您好:
    接到您的留言后,九台区长公开电话办公室高度重视,立即责成相关部门调查处理。我区医保分局高度重视,第一时间责成医保中心进行调查核实。经调查了解,九台区医保经办大厅窗口业务咨询电话为82358524,而82359963是接听企业网上联系电话,不是咨询公开电话,且最近线路故障,已经联系维修,目前已畅通。
    感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。


【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-10-21