当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

统一规划建筑质量差

留言内容:
莽卡乡舍岭街里的室外台阶和外墙保温的统一规划 统一规划建筑的台阶质量极差 台阶内部填充的是沙子 外部砌的是红砖 刚刚砌完不到一个星期 就下沉 裂开了 规划前的台阶是钢筋水泥的

【留言时间】2020-09-04
回复内容:
网友您好:收到您的留言后,九台区长公开电话高度重视,第一时间按照工作程序交到相关部门调查处理。莽卡乡政府非常重视,立即联系施工方一起现场踏查。经了解,施工方严格按照图纸设计施工,并聘请第三方监督,质保期三年,网友所述台阶还没有完工。下一步,施工方会继续严格按照图纸设计施工,杜绝豆腐渣工程,同时施工监理也会加大监督力度,请网友放心。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。


【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-09-10