当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

关于卡伦湖的发展建议

留言内容:
尊敬的领导,我是卡伦本地人,对家乡,卡伦湖有着不一样的情怀,多次到卡伦湖,看见曾红火的卡伦湖年久失修,杂草丛生,落魄的样子,很是痛心,希望领导能够重视卡伦湖发展,重建卡伦湖,这里有曾经男篮训练的体育场,建议领导能够引进好的九年一贯制学校,对附近人口增长,卡伦湖的发展都是跳跃性的,感谢领导,同时咨询,规划的卡伦湖大街交通枢纽什么能够开工建设

【留言时间】2020-07-31
回复内容:
网友您好:
开发区管委会正在大力招商引资建设开发区及卡伦湖,目前已引资上海复兴集团投资建设,继续还有力旺投资。卡伦湖大街及机场路以及甲二路南北区道路贯通等交通枢纽工程正在开工建设。


【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-08-05