当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

卡伦孙家染坊村里道路何时修

留言内容:
马路太破了,有的路几十年不修,夏天车一走全是灰,下雨全是水,能不能关注一下孙家村啊,村里建设太差了

【留言时间】2020-07-25
回复内容:
网友您好:
    针对您反映的问题,九台区高度重视,第一时间责成卡伦湖街道办事处调查核实,现答复如下:卡伦湖街道办事处立即委派相关工作人员前往孙家村现场踏查道路情况,针对孙家染房道路破损问题,卡伦湖街道办事处已向上级主管部门申请村村通专项资金,并已责成新农办及孙家村民委员会对破损道路进行整改修复,保证村民出行。
    感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。


【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-07-31