当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

求助办理社保缴费

留言内容:
尊敬的区长,您好!我是九台农村户口,1965年1月出生,去年曾到九台社保局咨询社保缴费,工作人员答复我可以开户缴费至15年,后因家里老人住院没能及时办理,今年又因疫情无法到场办理缴费手续。近日我前往大厅缴费,工作人员说我超龄不能缴缴纳社保了。我曾在山东打工,好心的老板按照农民工身份给我缴纳过社保。随着年龄增长,身体也慢慢不能干活了,想把社保累计续费。求助区长帮助我协调办理。

【留言时间】2020-07-24
回复内容:
网友您好:根据您反映的问题,九台区高度重视,立即责成社保局调查核实,按照相关政策,答复如下:您所咨询的参保问题,根据省、市社会保险相关规定,由于参保人已经超过法定退休年龄,所以不能办理社保参保业务。

【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-07-29