当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

九台区给排水公司停水2天

留言内容:
九台区给排水公司,停水2天了,可以可怜我们吗?给点水,然后在修。

【留言时间】2020-07-16
回复内容:

网友您好:接到您的诉求内容后,九台区长公开电话办公室高度重视,第一时间责成相关部门调查处理。经了解,经过我区给排水有限责任公司连续抢修,水厂现已经向市区正常供水。目前由于供水需求量大,距离水厂远一些地区的用水户要稍晚一点时间来水,敬请大家谅解。



【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-07-17