当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

九台区兴隆镇东岗村村路维修

留言内容:
九台区兴隆镇东岗村一队,二队,三队的村路多年未进行维修,还有黑林子村里到防洪堤坝的唯一的路估计有15年左右都没有修理过,下雨之后人车无法通行,老百姓出行不便,也给抗洪、防洪带来巨大的安全隐患!!!不理解的是这么主要的路为啥多年不修,兴隆镇的其他村镇都修了路,为啥东岗村迟迟不修???

【留言时间】2020-06-29
回复内容:
网友您好:
    接到您的诉求内容后,九台区长公开电话办公室高度重视,立即责成相关部门调查处理。经了解,兴隆街道东岗村路况确实存在问题。今年已经列入维修范围,属于必修路段,待相关部门统一安排部署、标后组织修建。
   感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。


【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-07-03