当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

关于通过组织行为借调到纯行政机关事业编人员绩效工作问题的建议

留言内容:
建议组织给予考虑,这些事业编人员是通过组织行为借调到纯行政机关,承担重要的工作任务,没有车补、没有绩效,和上一年发过绩效的个别纯事业单位人员不同、和部分有下属事业单位的行政机关事业编人员不同。

【留言时间】2020-06-19
回复内容:
网友您好:接到您的诉求内容后,九台区长公开电话办公室非常重视,立即责成相关部门调查处理。经了解,按照省绩效管理办公室的文件精神和相关会议精神要求,绩效奖金发放对象是公务员身份和参公单位人员身份,其他身份工作人员不在发放范围之内。省委巡视组已将此项工作进行了巡视,对全省各县(市)区违规发放人员要求进行整改。
感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。


【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-06-28