当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
留言反馈 —— 我要留言

政务大厅门前乱停车

留言内容:
1、规划路乱停车影响2000户居民出行,影响城市形象,存在安全隐患
2、此路段车速快,事故多,群众到大厅办事过马路费劲
3.此路段下雨积水严重

【留言时间】2020-05-22
回复内容:

接到网友的诉求内容后,九台区长公开电话高度重视,立即责成相关部门调查处理。

我区交警大队非常重视,第一时间与网友取得联系了解相关情况,并认真进行了解释答复:

    经了解,规划路乱停车影响居民出行的问题。经与网友沟通后,确定乱停车位置为新城一号小区内部道路,未列入城市规划道路,交警部门没有管辖权限。

   关于此路段车速快问题,此处为政务大厅南侧道路,交警部门已经在道路上施划了斑马线和提示车辆减速的菱形块,提示过往车辆减速慢行,避让斑马线上的行人。

    感谢网友的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。




【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-05-29