当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

五商店市场小偷猖獗,影响九台风气,危害商户安全请求领导为民除害

留言内容:
在五商店做买卖的商户经常被偷,鸡,鸭,鹅狗,手电筒,望远镜,什么都偷,被发现就明抢,有卖大鹅的发现被偷去追,小偷跨上同伙摩托就跑,追都追不上。据商户观察,小偷好像是4个人团伙作案。明目张胆。蛮横嚣张,有人发现被偷也不敢说话。影响恶劣!恳请有关部门抓住这些小偷,振兴九台风气,让市民安居乐业。

【留言时间】2020-05-10
回复内容:
网友您好:
    接到您的诉求内容后,九台区长公开电话高度重视,立即责成相关部门调查处理。经了解,首先辖区派出所没有接到过此类报警;第二、责任区民警到该市场走访商户,均反映没有此类事件发生;第三、经调取五商店市场监控录像,没有发现可疑人员。
    下一步,派出所会加强对五商店市场的巡逻,发现违法犯罪案件立即打击处理,保护好人民群众的财产安全。


【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-05-15