当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

请问我区针对植保无人机是否有优惠政策

留言内容:
本人有意购买值班无人机,在我区境内从事农药喷洒工作。由于无人机投资较大,所以要谨慎投资。请问我区是否有相关优惠政策。

【留言时间】2020-05-06
回复内容:
霍先生您好:根据您的诉求内容,我们咨询了相关部门。经了解,植保无人机已经列入2020年补贴目录中,但是具体补贴办法,还得等省农业农村厅出台的相关文件。
   感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。


【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-05-12