无障碍浏览
一网搜
登录
|
退出
注册
中国政府网
省政府网
市政府网
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
网上办事大厅
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
专题
当前位置:
首页
>
互动交流
>
区长信箱
信件回复 ——
有话要说
退役士兵没有工作自主创业问题
留言内容:
我是一名退役士兵,现有创业想法进行咨询;
本人想在自家土地建设一个草莓采摘园,不知是否能在自家地方建立大棚,不知现在国家是否对我们这些创业的有传向资金扶持或者补助
【留言时间】2020-04-28
回复内容:
黄先生您好:经了解,九台区
《
关于申报2020年
设施
园艺发展项目的通知》近期就会下发到各街道(乡、镇),请您及时到属地政府了解相关政策。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-05-06
交流平台
区长信箱
政务微信
政务微博
来信回复
九台区正月十五元宵节是否有烟花秀
转户口是否要调档案
九台区毕业生档案邮寄地是哪
毕业生档案
咨询
信件统计
九台区2024年2月“区长信箱”来信办理情况
九台区2024年1月“区长信箱”来信办理情况
九台区2023年12月“区长信箱”来信办理情况
九台区2023年11月“区长信箱”来信办理情况
九台区2023年10月“区长信箱”来信办理情况