当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

关于399路公交车司机经常行驶中打电话情况

留言内容:
九台399路公交车,有一部分司机经常在行驶过程中打电话,回微信,和乘客长时间聊天。由于长吉北线路况复杂,叉路口较多。存在重大安全隐患。请相关部门能给予重视,给予教育。

【留言时间】2020-04-28
回复内容:
王女士您好:
    接到您的诉求内容后,九台区长公开电话办公室高度重视,立即责成相关部门调查处理。经了解,我区交通局非常重视,第一时间与九台区客运公司安全负责人通告此信件,客运公司当即决定对投诉人反映的问题在安全教育会议上严重提出,引起驾驶员对行车安全的重视,对存在违反规定的驾驶人员做出严肃处理。同时也欢迎广大群众的监督,杜绝此类事件发生。

    感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。


【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-05-06