当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

疫情期间希望给环卫工人一个保障

留言内容:
您好,九台区现在收治了全吉林省的肺炎患者。然而同时在街上的九台环卫工人依然没有有效的防护措施,口罩买不到,只能自己备用。希望政府有关部门能及时照顾一下这些需要天天外出的人,给他们调配一些口罩等防护措施,他们维护九台的市容也很辛苦。谢谢了。

【留言时间】2020-02-16
回复内容:
网友您好:接到您的诉求内容后,九台区长公开电话办公室高度重视,第一时间责成相关部门调查处理。经了解,我区城市管理局非常重视,第一时间责成环卫处办理。但是疫情期间,由于防疫口罩短缺,采购困难,现在经多方协调采购数量较少,现在立即发放,再继续想办法多采购多备用一些。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-02-21