当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

(由于字数限制,删减了一部分)我所在群里发了一条消息,我想知道真假

留言内容:
紧急通知:明天一名省委常委蹲点督战。如果需要购买生活必需品的派家里免疫力强的一个人外出,戴口罩,买好马上返回。明天起纠察队上街,发现三人以上外边同行者查处,被查处的人员将会连累到单位!明天开始全市禁止机动车上路。
通知,市县各城区内,于今日凌晨24后所有路口红绿灯,统一24小时改红灯,除特种车辆外,私家车闯一次6分200,禁止私家车辆出行,正常行驶,另行通知。(请大家踊跃转发)

【留言时间】2020-02-08
回复内容:
赵先生您好:现在正处在疫情防控关键期,建议您不要听谣、信谣、传谣,一切以政府下发的文件为准。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。

【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-02-13