当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

请问 九台有农用土地永久退出的政策吗?

留言内容:
请问 九台有农用土地永久退出的政策吗?

【留言时间】2020-01-02
回复内容:
张先生您好,接到您的诉求内容后,我们咨询了多个部门,没有咨询到您说的“农用土地永久退出政策”。但是九台已经出台了《农村空闲宅基地有偿退出政策》,目前正在试点实施。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-01-06