当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

两处居民楼取暖问题

留言内容:
近日老党校前进村住宅楼、交通局住宅楼两个处楼房取暖问题不合格,室内不能居住,白天在家得穿棉袄和棉鞋,向市长公开电话反映,也无回应,希望领导近快给予解决供暖问题。

【留言时间】2019-12-30
回复内容:
您反映的荣祥供热公司供暖问题,九台区住建局高度重视,立即责成九台区物业办与九台区荣祥供热有限公司进行调查处理,感谢您对供暖工作的支持与监督,如果您家再次发生供暖不热问题,请及时与九台区物业管理办公室联系,电话:82190707,九台荣祥供热有限公司联系,电话:82333879,我们将竭诚为您服务。最后祝福您和您的家人生活快乐,幸福安康。

【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-01-03