当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

九溪新区道路工程完工时间

留言内容:
我非常关心家乡的发展建设,请问一下,九溪新区道路工程什么时候能够完工呢? 看样子现在应该是开工啦。
另外还想知道一下九溪新区未来是否会有商业综合体建设
希望九台越来越好

【留言时间】2019-11-12
回复内容:

张先生您好:

针对您提出的问题,九台区长公开电话办公室高度重视,第一时间责成相关部门调查处理。区住建领导立即派出专人进行调查核实经了解:九溪新区本次设计包括十条道路及其附属工程、暗渠和排涝站一座。目前已开工的道路有福临大街延伸、南苑大街延伸、吉利大街、金溪路(饶盖公路)四条道路。由于目前天气寒冷,计划于 20203月再次进场施工,计划2020年完成5条以上主要道路。2021年九溪新区道路框架全部形成。

感谢您对家乡发展建设的关心,欢迎您常回家看看。顺祝您身体健康,阖家欢乐!


【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-11-18