当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

关于修路补偿的问题

留言内容:
八三年分给我个人的荒山让植树造林,现在修一小时经济圈占了,国家给的林地补偿,林木补偿,安置补偿。我个人应该得到哪项补偿?希望有关部门给我回复。

【留言时间】2019-10-27
回复内容:
李先生您好:根据您的诉求内容,我们咨询了相关部门。经了解,按照文件精神,其中地上物补偿(树木)归您所有,林地补偿归小队所有。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-11-01