当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

关于修路补偿

留言内容:
区长您好!我咨询一下修路占我们村小组山林补偿款中林地补偿款归村委会还是归村民小组所有。

【留言时间】2019-10-12
回复内容:
李先生您好:根据您的留言内容,我们咨询了相关部门。经了解,这次一小时经济圈修路占地,林地补偿款归小队所有,但是由村集体代管,用于本队的公益事业。至于小队正常使用此款,与村里直接协调。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-10-18