当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

乡村文化建设

留言内容:
当下社会主义新农村建设如火如荼,很多的村子都有配套的体育设施和文化活动站,请问我们村里怎么没有?这些设施是上级资助的吗?能否协调沟通一下?帮百姓建一个文体活动中心或图书室,丰富一下百姓的业余生活,谢谢!

【留言时间】2019-09-23
回复内容:
王先生您好:
    接到您的诉求内容后,九台区长公开电话办公室按照工作程序,第一时间转到相关部门调查处理.
    土们岭街道高度重视,立即责成文化站详细调查.经调查核实,李家村有文化广场,也有体育设施和图书室,而且就在李家村村部旁,图书室在村部里面.李家村村干部已将原有图书室及书柜从学校(原村部)中移出放置,陈列到新村部,对群众开放使用,方便群众借阅,丰富群众文化生活.请王先生去李家村村部实地查看.
    感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持.

【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-09-30