当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

关于村屯交通状况的一些意见建议

留言内容:
         我所反映的问题主要有俩点:
一李家村村内道路原为水泥路,现道路损毁严重,雨天非常泥泞,平时走车比较颠簸,灰尘很大,请问村屯路段是否还有修水泥路或者路面硬化的计划?望告之。
二李家村由上家至九台段道路严重损坏,道路泥泞颠簸,坑洼遍布,车辆行驶困难,给群众出行带来严重不便,李家村离九台最远的三社至九台有20公里的路程,现在普通的私家车走这段路要40分钟左右,村民做客车要1个小时左右,请问该路段是否有整修计划?
    
  
                                          
                                      

【留言时间】2019-09-19
回复内容:
王先生您好:
    接到您的诉求内容后,九台区长公开电话办公室高度重视,第一时间责成相关部门调查处理。土们岭街道由分管领导牵头,立即进行了实地踏查。经查,由于今年雨水较大,造成路面破损严重,坑洼问题已经上报至区交通局。同时办事处要求各村进行全面的秋季道路整修,由于整修需要时间,所以请王先生耐心等待。
    感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。

【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-09-23