九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>综合信息>>区政府信息公开>>通知公告>>正文

九台区关于中央环境保护督察反馈问题整改任务(序号10)验收情况报告

时间:2018-08-30  来源:长春市环境保护局九台分局  编审:王绍禹 

按照《九台区贯彻落实中央环境保护督察反馈意见整改方案》工作要求和整改任务清单,长春市环境保护局九台分局完成了本部门所承担的第10号整改工作任务。8月30日,长春市环境保护局九台分局局会同九台区督查局对整改落实情况进行了联合验收,具体情况如下:    

一、整改任务、目标及时限

九台区环保局单位承担的环保督察整改任务(序号10)是:“解决4个配套办法落实不到位问题”。整改目标为:“全面落实并运用《中华人民共和国环境保护法》及4个配套办法”。整改时限为:“2018年8月31日”    

二、验收核查情况

1、组织开展了《中华人民共和国环境保护法》及4个配套办法的执法培训,并对执法人员进行了考核。   

2、到目前为止,运用4个配套办法案例8件。   

3、开展了“打击破坏生态环境违法行为专项行动”,取得了较好成果。    

三、验收结论

符合销号要求,同意销号并上报至九台区人民政府网站进行公示。    

长春市九台区督查局     长春市环境保护局九台分局   

2018年8月30日    


上一条:关于发布2018年中央财政扶持粮食适度规模经营(支持家庭农场)项目的公示
下一条:九台区发展和改革局、九台区环境保护局招聘人员公示

关闭】 【 返回

腾讯微博 新浪微博
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府主办单位:长春市九台区人民政府办公室

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号