九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>综合信息>>区政府信息公开>>通知公告>>正文

关于中央环保督察反馈问题整改任务(序号二十七)完成情况的公示

时间:2018-06-05  来源:长春市九台区经济局  编审:王绍禹 

为深入贯彻落实中央环保督察反馈意见,努力改善全区生态环境质量,长春市九台区经济局、长春市九台区安监局积极开展中央环保督察反馈问题整改工作。现将第二十七号问题整改完成情况予以公示。 

一、整改任务 

全省77家危化品生产企业周边一公里范围内分布有人口密集区,环境风险不容忽视。 

二、整改目标 

全面排查全区危化品生产企业,落实《吉林省城镇人口密集区危险化学品生产企业搬迁改造实施方案》,如存在危化品企业,在2025年12月31日前完成搬迁改造,企业安全和环境风险大幅降低。 

三、整改措施 

一是制定危险化学品生产企业排查工作方案,成立联合领导小组。二是区经济局联合区安监局进行了排查工作,经过排查,我区无危险化学品生产企业。三是未来严格把关危险化学品生产企业手续,加大非法危险化学品生产企业打击力度。 

四、整改效果 

一、建立了全区危险化学品生产企业排查工作联合领导小组 

二、经过排查确认,我区无危险化学品生产企业。 

三、区经济局、区安监局已经将情况报告至区环保督察反馈问题整改工作领导小组办公室备案。 

欢迎广大人民群众监督。 

公示时间:2018年6月5日至6月11日 

监督电话:0431-82321899  

长春市九台区经济局 长春市九台区安监局  

2018年6月5日 


上一条:关于中央环保督察反馈问题整改任务(序号九)完成情况的公示
下一条:关于中央环保督察反馈问题整改任务(序号三)完成情况的公示

关闭】 【 返回

腾讯微博 新浪微博
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府主办单位:长春市九台区人民政府办公室

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号