logo 图片背景结束-->
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

11路公交车车内卫生差

留言内容:
九台11路公交车(新洲至师范线路),车内坐垫太脏了,全是污渍,很久不清洗了。车内卫生打扫的也不及时。

【留言时间】2019-08-28
回复内容:
网友您好:接到诉求内容后,九台区长公开电话办公室非常重视,立即责成相关部门调查处理。经了解,九台区运输管理所已责令客运公司对所有公交车进行卫生检查,要求其对车内卫生进行及时打扫,及时更换坐垫等。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-09-06