• top05.jpg
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
诉求反馈 —— 我要投诉

投诉运输管理部门不作为

留言内容:
内容:坐车前往九台区属地乡镇,一群人拦路就问去哪,抢客,拉客,年年如此,现象长期存在,个别司机态度极其恶劣,强烈要求严肃整治九台区出租车队,出租车队无组织纪律,无规章制度,毫无执行力,作为市民乘车还要看司机的脸色,在习大大领导下,全国政府部门提高服务力,为人民服务,人民当家作主,怎么着自己生活的地方,一点没有进步。没有幸福感,

【留言时间】2019-08-25
回复内容:
江女士您好:
接到您的诉求内容后,九台区长公开电话办公室非常重视,第一时间责成相关部门调查处理。我区交通局高度重视,并立即做出如下处理:
1,区交通运输局领导: 高度重视市民反映的问题,责成区运输管理所严查严办,坚决杜绝影响和扰乱民生服务的交通运输违法行为存在,如果涉嫌违法犯罪,联系公安部门共同处理.
2、区运输管理所: 对市民江女士反映的问题展开调查,高度重视,与当前全国“扫黑除恶”道路运输行领域“打非治违”专项行动一并处理.
3、对江女士提出的问题: 一是加大对现象稽查检查工作力度,有则改之无则加勉; 二是加大对涉事路段背后涉黑涉恶涉乱的处理; 三是对欺行霸市行为的全面综合治理。力求做到,触及到国家和行业管理低线的严肃处理,涉及到违法犯
罪的移交公安机关处理,全面净化道路旅客运输市场。
4,对江女士的感谢:作为市民代表,江女士对九台区道路运输行业的关注、尤其是对九台民生发展与推进的关注,是我们首肯和大力提倡的,感谢江女士这样的市民,也欢迎江女士和其他市民继续支持九台道路旅客运输事业的发展。
5,经外勤稽查查证:江女士反映的问题不同程度存在,今后将进一步加大执法监查力度,确保道路运输市场秩序平稳,行业违法规经营行为得到有效遏制.
再次感谢江女士的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。

【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-08-28