留言内容:
李区长你好,本人于18年9月份下士退伍,至今将近半年,身边战友互相再问一次性补助什么时候发放,其他地方有的已经到账,有的在统计银行卡号,我们九台区至今没有动静,我也想问有没有这个钱?在哪个部门?发放时间能具体到月日吗?到哪领取?通过什么形式发放?这也是正事,望早些回复,谢谢。
【留言时间】2019-04-28
回复内容:
朱先生您好:经了解,退役士官自主择业金由九台区退役军人事务管理局发放。由于该局刚刚成立,财务账号正在申办中,所以目前无法发放。本月末,前期准备工作完成后,退役军人事务管理局将会第一时间发布通知,告知具体发放时间和发放形式,您也可以拨打(82322131)电话进行咨询。
感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作给予监督和支持!
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-05-06