九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180822003
标    题 设立红绿灯或减速带
姓    名 胡*
性    别
手    机 1584405****
发件IP 139.212.102.*
写信时间 2018年08月22日
信件内容 尊敬的区政府领导:         您好!本人居住在南部新城,孩子三岁,在九台区实验幼儿园上学。         目前发现,区实验幼儿园,区实验小学和福临大街路口没有红绿灯或减速带,每天经此路口南北过马路的幼儿和小学生及学生家长很多,而福临大街东西向车辆非常多,且车速很快,每天过马路送孩子都提心吊胆。         为了孩子及家长人身安全,本人及广大学生家长强烈建议区政府在此学校路口设立红绿灯或双向减速带,最大程度提高经此路口居民和孩子的交通安全。         请区政府工作人员向区领导转此意见,我及广大学生家长盼区政府能给予解决,不要悲剧发生后再亡羊补牢。         对此向区政府领导,区政府工作人员表示感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 胡先生您好:您的意见和建议我们已经转交给相关部门。
处理时间 2018年08月31日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府主办单位:长春市九台区人民政府办公室

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号