九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180615003
标    题 实验校东墙外龙凤路非法占道经营
姓    名 徐立*
性    别
手    机 1315209****
发件IP 139.210.45.*
写信时间 2018年06月15日
信件内容 尊敬的区长您好:位于实验校东墙外龙凤路口,有非法商贩在占道经营,造成行人车辆堵塞和行人车辆碰撞事情,极其严重。不是早中晚高流量期间,也会造成堵塞和碰撞。因为是双向车道,被商贩占道之后,成了单行,所以车辆和行人经常出现碰撞,政府可以派人来调查一周,这些问题真实的存在。几乎每天都会发生,造成了很大社会矛盾和恶劣影响。我们恳请区长和政府严肃调查此事,并且解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 徐先生您好:您反映的问题我们已经交由相关部门调查处理。
处理时间 2018年06月28日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号