九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180611004
标    题 办身份证
姓    名 关亚*
性    别
手    机 1779002****
发件IP 123.173.59.*
写信时间 2018年06月11日
信件内容 现在政府表示办事,只跑一次。我70多岁了,有病,去100多里的派出所有困难,能不能  在公安局办理身份证。请帮忙。n                    谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关女士您好:

       根据您的诉求问题,我们咨询了相关部门。经了解,在居民身体确实有病或者残疾行动不便的情况下,您可以和当地派出所取得联系,申请上门服务。详细情况,您可以拨打公安局户籍科电话(82312878)进行咨询。

处理时间 2018年06月20日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号