九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180606001
标    题 香墅湾西门道路什么时候修建?
姓    名 王*
性    别
手    机 1660430****
发件IP 58.245.24.*
写信时间 2018年06月06日
信件内容 入住香墅湾三年多了 西门(幼儿园至南苑大街)那条路一直没有修建 每逢雨季道路泥泞不堪,造成孩子上学不便,人车出行很不方便,像生活在农村一样,脚下全是泥,给我们带来极大的不便。问问新来的区长什么时候能给修建?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王先生您好:香墅湾及其附近附属工程一直按照计划在有条不紊地推进,建设工期为2016年11月14日-2018年11月13日。

处理时间 2018年06月20日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府主办单位:长春市九台区人民政府办公室

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号