九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180604001
标    题 在村子养猪,臭味熏天让百姓苦不堪言
姓    名 郑树*
性    别
手    机 1868650****
发件IP 122.139.33.*
写信时间 2018年06月04日
信件内容 九郊乡 沿河二组 孙立城家在村中养猪100多头,气味十分难闻,炎热的夏天我们都不能开窗户,在这全国都在提倡环保,可是他家还在村中大量饲养生猪,村上领导不闻不问,真让百姓汗颜,希望有关部门,有关领导关注一下村屯的环保问题,让我们在炎热的夏天,也能打开窗户享受一下清新的空气。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

郑先生您好:接到你的诉求后,九台区长公开电话办公室非常重视,立即责成相关部门调查处理。经了解,该养殖户没有相关手续,粪便没有按照环保要求进行处理。目前,区环保局执法人员已经对其下达了《关于责令停止环境违法行为的通知》。

处理时间 2018年06月29日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号