九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180530001
标    题 老年人
姓    名 高树*
性    别
手    机 1779002****
发件IP 123.173.59.*
写信时间 2018年05月30日
信件内容 区长你好                 近两年,区里为百姓办了不少好事,其中老年卡给我们带来了不少方便。                                     但是,个别司机不愿意拉老人,24日下午1点,我们几个老人在四小学站点候车,11路车来了,我们招手要上车,司机不停车,杨长而去,这让我们我们老年人太伤心了.....                             希望主管部门关注一下此事,尊老爱幼是中华民族的传统美德,怎么能这样对待老年人呢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

高先生您好:您的诉求问题我们已经反映给了相关部门,相信随着社会文明程度的不断进步,九台居民素质也一定越来越高。顺祝您身体健康、晚年幸福!

处理时间 2018年06月15日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府主办单位:长春市九台区人民政府办公室

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号