九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180519001
标    题 福星南门商贩扩音器扰民
姓    名 王女*
性    别
手    机 1375613****
发件IP 58.21.126.*
写信时间 2018年05月19日
信件内容 九台福星小区南门广场一带,有很多流动商贩,每天使用扩音器叫卖,声音非常大(在客运南门都能听清楚),周边居民生活很受影响。有时候城管人员会去巡视,看到这种现象只是口头警告几句就走了,城管走后,扩音器继续开启,没有起到任何作用。屡教不改的,建议收走其扩音设备。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 王女士您好:我们已经将您的情况第一时间反映给了相关部门,部门也将加大执法力度,尽量避免反复扰民现象发生。
处理时间 2018年05月28日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府主办单位:长春市九台区人民政府办公室

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号