九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180515002
标    题 一中门口
姓    名 石*
性    别
手    机 1870443****
发件IP 111.27.38.*
写信时间 2018年05月15日
信件内容 开春以来,我关注了一中门前的路口,大约发生八九起交通事故,昨天晚上又有两车相撞,轻的车破损,严重的大约一个月前一台宝来四脚朝天翻了,人伤得很严重,原因是没有红绿灯,三道街直行和拐弯的车没有交通法则意识,重要的是上学放学学生也比较多,如果政府不及时处理,早晚会出现安全大事故。建议像三道街小商品路口进行隔离,只有路人可以通过!车辆只能直行!!!望政府能现在广大人民群众安全的基础上急早想办法解决!谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

石先生您好:

        您的意见和建议我们已经交由相关部门调查处理,感谢您留言,顺祝生活愉快!

处理时间 2018年05月23日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号