九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180502002
标    题 关于卡伦车站东侧烈士墓处理问题
姓    名 刘柏*
性    别
手    机 1384305****
发件IP 111.27.8.*
写信时间 2018年05月02日
信件内容 卡伦火车站东侧有几座烈士墓,是长春解放时牺牲的烈士。小时候我们年年清明时去祭扫。如今那里不见有人去了,周围的地快被人占光了,没什么保护设施。我前几天发了封信,未见回复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

刘先生您好:

        接到您的诉求后,九台区长公开电话办公室非常重视,立即责成相关部门进行处理。经了解,部门工作人员通过下乡调查,走访老同志,找到了烈士墓原址,并已经对烈士墓周边环境进行整改。今后还将采取进一步措施,加强对烈士墓的管理。

处理时间 2018年05月10日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号