九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180414002
标    题 凤凰城商业街路灯何时能亮起来?
姓    名 王*
性    别
手    机 1318079****
发件IP 139.210.202.*
写信时间 2018年04月14日
信件内容 区长:  你好!我是九台本地市民,关于城市建设有三个建议,望考虑!   1.凤凰城商业街路灯亟待按装:    自2009年凤凰城一期商业街落成以来,现在已经建设到了三期“中央首府”部分,但作为市中心最重要的商业街和九台门面黄金商圈,凤凰城商业街的路灯一直没有安装,给夜晚的商业街带来很大不便,毕竟这里是最重要的地段,也是游人、食客、车流量最大,最有魅力的地段,希望这个问题可以重视,尽早解决,让商业街真正亮起来!   2.九台市区的园林绿化仍需加强:    长春市是全国著名的森林城,作为东部新城区,九台要做长春绿化的领头羊,努力扩大城区森林化,大幅度增加绿化草坪、果树、风景树的种植面积,让重要路段、环岛公园、小区绿化、街心公园都达到十步一树、百米一景、公园密布,让九台真正成为森林城的重要组成部分,成为长春市的骄傲!   3.农村地区焚烧秸秆问题仍很严重:    笔者因为工作需要经常下乡办事,4月11日,笔者在九郊街道聂家村,龙嘉街道龙嘉收费站附近看到仍有部分村民对政府一再强调禁止焚烧秸秆的要求无动于衷,仍然在春耕前的水稻田里焚烧秸秆,造成了严重的空气污染,也让长吉北线上过往车辆一再侧目,对九台区和区委区政府的形象损害极大。白天长吉北线两侧焚烧秸秆造成的烟雾蔓延到公路上,影响了行车视线,容易造成严重的交通事故,希望尽快制止和解决,同时希望派人长期监督治理和分片管理长吉北线两侧乡镇村屯的焚烧秸秆问题,抓住一例处理一例。                                                           九台区雪枫传媒报 王岩
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王先生您好:

        感谢您对九台未来发展的关心和关注,您的建议我们已经转交到相关部门。随着九台新城区建设的不断发展和老城区改造的深入,相信九台的明天一定会更加美好。

处理时间 2018年04月24日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号