九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180306001
标    题 补缴养老金
姓    名 夏*
性    别
手    机 1394413****
发件IP 221.204.14.*
写信时间 2018年03月06日
信件内容 你好区长同志:我是一名下岗职工,原单位营城煤矿,我是重体力劳动者,本人一直在外地务工,2017年12月20日回到九台到政务大厅提交单位破产证明以及个人资料交给社保部门(应该是16号窗口),其工作人员通知我等消息,但是至今未得到任何消息,在老家也没有别人能帮助我,请求区长同志协助查办,为了“只跑一次” 谢谢您了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 夏先生您好:请您拨打社保局咨询电话(82320301),工作人员会给你耐心解答。
处理时间 2018年03月07日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号