九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 在线咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20180228002
标    题 关于占用公交车站点等现象的投诉
姓    名 王女*
性    别
手    机 1375613****
发件IP 119.53.99.*
写信时间 2018年02月28日
信件内容 1、九台公交车停靠站点已设立很久了,但是机动车(私家车、快递车、摩托车、小货车)占用公交停靠站点现象却一直存在,即使看到公交车进站,也不主动避让。一是影响交通顺畅,二是影响乘客上下车,造成安全隐患。请相关部门严查该现象并治理。 2、目前九台区内上路的机动车太多无牌照驾驭闯红灯,违反交通规则。这是对行人不负责的行为,请相关部门严查并治理。 3、九台区大多数公交车收车时间比较早,下班时往往赶不上末班车回家。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王女士您好:您的意见和建议我们已经交到相关部门进行调查处理,感谢您的留言,顺祝您生活愉快!

处理时间 2018年03月12日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号