首页  综合信息  办事服务  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20171031001
标    题 燃气管道接口太多存在安全隐患
姓    名 韩*
性    别
手    机 1844396****
发件IP 139.212.102.*
写信时间 2017年10月31日
信件内容 香墅湾二期十三四五楼层燃气管道严重不合理,十五楼入口在客厅,严重违规,屋子里的管道接口太多,在屋里走了很多管子,燃气一旦泄露,大家可以想想后果!请区长重视此事,为老百姓做主,把隐患消除
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

韩先生您好:

      接到您的诉求后,九台区长公开电话办公室非常重视,立即责成相关部门调查处理。

       经了解,九台区香墅湾二期的燃气管道由九台大地燃气有限公司负责安装,其中施工单位具有“市政公用工程施工总承包贰级”资质,设计单位具有“施工公用工程监理甲级”资质。整体工程由设计到施工及监理是完全合规合法,且符合《城镇燃气设计规范(GB50028-2006)》的相关要求。

处理时间 2017年11月10日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 * 站长统计   吉ICP备09009901号