首页  综合信息  办事服务  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20170905001
标    题 科工碳业污染水源
姓    名 杨金*
性    别
手    机 1598102****
发件IP 202.98.17.*
写信时间 2017年09月05日
信件内容 您好李区长.                                                              我是九郊乡杨木林子6队村民.今天向您反映一个问题关于水源.我村饮东灌区河流污染严重.源头就是村子公路东面的一个工厂“科工碳业”现在村子里面井水已经不能食用了(油污黄色)工厂污水直接渗透地下.或者流入河流.而且近年来有人(50多岁)不断因病死去.....希望领导能多多关注我们所反映的情况.解决老百姓生活用水。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

杨先生您好:

       接到您的诉求后,九台区长公开电话办公室非常重视,第一时间交由相关部门调查处理。针对您的诉求内容,我区环保局召开专题会议,研究相关问题。并指派专人,实地调查、监测。经了解,该公司生产过程不产生废水,冷却循环不外排。院内有防渗的渗水井,生活污水由区环保部门用罐车统一收集并处理。

       另外,区环保局联合九郊街道办事处对该村进行调查时发现,该村水井均为十米到二十米深,不是深水井,地表径流的水均可流到浅层地下水体,所以建议居民使用深水井。

处理时间 2017年09月15日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 * 站长统计   吉ICP备09009901号