首页  综合信息  办事服务  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20170812001
标    题 九郊街道办事处楼上国旗损坏
姓    名 王女*
性    别
手    机 1375613****
发件IP 139.210.82.*
写信时间 2017年08月12日
信件内容 九台区九郊街道办事处楼顶悬挂的国旗破损严重,有损政府形象。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        收到王女士的留言后,九台区长公开电话办公室非常重视,第一时间与九郊办事处取得联系。经调查得知,在此之前,九郊办事处工作人员已经发现此问题,并且及时更换了新国旗。

处理时间 2017年08月15日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 * 站长统计   吉ICP备09009901号