首页  综合信息  办事服务  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20170503001
标    题 大龄自闭症、智障青少年每人每月补贴1000元
姓    名 刘*
性    别
手    机 1329431****
发件IP 111.27.3.*
写信时间 2017年05月03日
信件内容 我在吉林省残联网看到的信息 长春市残联下发通知———大龄自闭症、智障青少年每人每月补贴1000元  九台区什么时候能落实 我在政务咨询写信20天了没有回信 希望区长给予答复 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

刘先生您好:

我们已经第一时间将您咨询的问题转到相关部门,近期会有工作人员同您联系,为您详细解答,请您保持手机畅通。

处理时间 2017年05月12日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 * 站长统计   吉ICP备09009901号